Восточные кварталы и Каменнобродский район Луганска будут получать воду в вечернее время

Восточные кварталы и Каменнобродский район Луганска временно переходят на вечерний график подачи воды в связи с порывом на Петровском водозаборе. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на начальника Южного управления ГУП "Лугансквода" Константина Полькина.

"Восточные кварталы и Каменнобродский район Луганска временно переходят на вечерний график подачи воды – один раз в сутки", – отметил он.

Полькин также уточнил, что в настоящее время на водозаборе уже ведутся работы по ликвидации повреждения.

"Остальные районы города получают воду согласно графику", – добавил начальник управления.

Напомним, в конце июля и. о. первого заместителя председателя Совета министров, глава МЧС ЛНР Сергей Иванушкин сообщал, что украинская сторона до 5 августа сократила подачу воды в Республику с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции (ЗФС) в связи с профилактическими работами. 

Кроме того, и. о. директора ГУП ЛНР "Лугансквода" Игорь Ометов 17 августа сообщал, что расположенный на подконтрольной Киеву территории Петровский водозабор возобновил подачу воды в Луганск в прежнем объеме. 

19 августа Иванушкин заявлял, что Киев возобновил подачу воды в Республику с расположенной в районе Лисичанска Западной фильтровальной станции (ЗФС)-2. 

Выбор редакции