Восстановление ключевых предприятий является приоритетной задачей Луганска - Пилавов

Официально 

Восстановление градообразующих предприятий в полном объеме является приоритетным направлением экономической политики Луганска. Об этом заявил сегодня глава Луганской городской администрации Манолис Пилавов.

Градоначальник пояснил, что ранее приоритет отдавался восстановлению объектов социальной сферы и подготовке к отопительному сезону. Сегодня эти задачи в основном решены.

"Больницы и учебно-воспитательные учреждения работают, проблем с теплом, водо- и энергоснабжением нет. Все коммунальные службы трудятся в штатном режиме и оперативно устраняют аварийные ситуации", - подчеркнул глава столицы.

В то же время, признал он, многие предприятия в городе не работают или работают в неполном объеме. В этих условиях, заверил Манолис Пилавов, "вместе с руководством Республики мы делаем все, чтобы у людей была возможность вернуться на свои предприятия как можно скорее, зарабатывать себе на жизнь и наполнять необходимыми отчислениями бюджет столицы и Республики в целом".

"Наш гигант "Лугансктепловоз" уже сегодня дает около пяти тысяч рабочих мест, - отметил Плавов. - Начали работу заводы "Сталь", авиаремонтный, автоклапанов, химико-фармацевтический".

Выбор редакции