Воспитанники Луганского кадетского корпуса стали призерами всероссийского конкурса (ФОТО)

Воспитанники Луганского кадетского казачьего корпуса имени маршала авиации Александра Ефимова стали призерами всероссийского конкурса "Суворовское знамя", проходившего в Санкт-Петербурге. Об этом ЛИЦ сообщил директор корпуса полковник Владимир Базака.

Организаторами мероприятия выступили Государственный мемориальный музей Суворова, Совет Героев Советского Союза, Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Команда корпуса в составе пяти кадетов 11-х классов во второй раз приняла участие в конкурсе сразу в двух номинациях. По результатам пройденных испытаний команда кадетского корпуса завоевала первое место в исторической части конкурса "Суворовское знамя" и третье место в общем зачете конкурса. Команда была награждена грамотами, а также книгами, посвященными жизни и деятельности русского полководца Александра Суворова", - сообщил Базака.

Курсант третьего курса Ярослав Петренко отметил, что кадеты "проявили себя очень достойно".

"Наши преподаватели готовили нас в течение одного месяца, с нами занимались учитель русского языка и литературы и учитель истории", - рассказал он, добавив, что организаторы провели для кадетов из Луганска ряд экскурсий по Санкт-Петербургу.

"У нас хотя и молодая Республика, но достижений уже, действительно, достаточно много. И один из таких пластов – это кадетское образование. Оно у нас в Республике представлено довольно мощно – двумя кадетскими корпусами и более чем десятком кадетских классов по всей Республике. И очень важно, что в образовательном процессе мы не замыкаемся только на Республику, но и выходим на большие горизонты. Уже неоднократно Луганский кадетский корпус принимает участие в международных соревнованиях, фестивалях и выставках в Российской Федерации, где занимают призовые места. Это говорит о том, что руководство Республики уделяет должное внимание спортивному и патриотическому воспитанию молодежи", - подчеркнул советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко.

Выбор редакции