Воспитанник луганского футбола постарается вернуть былую славу ФК "Динамо" Сухум

На фото: Максим Никитский (слева) с Кубком Абхазии

Воспитанник луганской футбольной школы Максим Никитский, который недавно стал главным тренером клуба "Динамо" Сухум Республики Абхазия, пообещал вернуть команду на лидерские позиции в абхазском футболе.

"Задачу будем ставить - быть в пятерке команд высшей лиги Абхазии (в чемпионате выступает 10 коллективов - примечание ЛуганскИнформЦентра). У нас очень молодая команда. В ней выступают 16 – 19-летние футболисты", - поделился планами команды на игровой сезон 33-летний наставник сухумских динамовцев.

"Выше головы не прыгнешь. Но гарантирую, что всем лидерам "кровь попьем", без борьбы уступать не будем", - отметил он.

"Наша цель – вернуть былую славу и традиции сухумского "Динамо". Вернуться на лидерские позиции в абхазском футболе. Если взглянуть в будущее,  то в перспективе - выступление во второй лиге российского чемпионата", - заверил Никитский.

В качестве полузащитника Никитский выступал за "Шахтер" (Луганск), "Молния" (Северодонецк), "Сталь" (Алчевск), "Металлург" (Донецк), "Авангард-Интер" (Ровеньки), "Нива" (Тернополь) и "Гелиос" (Харьков). В активе Максима - более ста сыгранных матчей в чемпионатах и розыгрышах кубка Украины, в которых он восемь раз сумел поразить ворота соперников.

В составе абхазского клуба "Нарт" завоевал "Кубок Абхазии".

Сухумское "Динамо" ведет свою историю с 1927 года. Практически все свои сезоны с 1946 года в бывшем чемпионате СССР команда провела в низших лигах, а в 1989 году сухумцы завоевали право выступать в Первой лиге чемпионата СССР, где провели сезоны 1990 и 1991 годов. В 2010 году команда "Динамо" Сухум завоевала "Кубок Абхазии".

Выбор редакции