Воронежцы подарили оборудование просветительскому центру при университете имени Шевченко

Делегация из Воронежа подарила мультимедийное оборудование просветительскому центру при Луганском университете имени Тараса Шевченко. Об этом ЛИЦ сообщила специалист по связям с общественностью благотворительного фонда "Добротолюбие" Светлана Тишкина.

Она рассказала, что переданная Духовно-просветительскому центру преподобного Нестора Летописца аппаратура была собрана при активном участии руководителя воронежской делегации Игоря Астрединова и настоятеля Свято-Покровского храма села Отрадное Воронежской области протоиерея Геннадия (Заридзе). В частности, в дар центру были доставлены ноутбук, большой экран, микрофон, многофункциональный видеопроектор для показа слайдов и просмотра фильмов, а также различные комплектующие.

По словам Астрединова, делегация также передала представителям ЛНР приглашение на международную конференцию, которая состоится в Крыму в сентябре.

"Я также привез ряд предложений, которые позволят создать рабочие мест в ЛНР. Все мои предложения касаются инновационных технологий и очень быстро формируются. Зачинателем станет Луганская Народная Республика. Эти предложения готовились для Крыма. Мы пошли навстречу нуждам Луганска и Донецка, и Крым не против их внедрения", - рассказал он.

Напомним, что у ЛНР налажены контакты с воронежцами. В частности, Астрединов уже приезжал в Луганск для участия в "Несторовских чтениях", а группа из 38 детей из различных регионов Республики побывала на отдыхе в приюте Свято-Покровского храма, настоятелем которого является протоиерей Геннадием. 

Выбор редакции