Вопрос о работе "МТС Украина" в ЛНР решается на украинской стороне - Минсвязи

Вопрос о работе мобильного оператора "МТС Украина" в Республике остается открытым и в настоящее время решается украинской стороной. Об этом сегодня на расширенном совещании Совмина с главами администраций городов и районов Республики сообщил представитель Министерства связи Республики.

"Сейчас с компанией "МТС" не совсем понятно, будет ли она работать на нашей территории или нет. Этот вопрос решается на украинской стороне", - отметил он.

"Тем более, есть предположения, что она продается компании "Vodafone", и эта компания, возможно, на нашей территории работать не будет - еще это неизвестно", - добавил представитель Минсвязи.

Напомним, "МТС" - второй по количеству абонентов оператор на Украине. По данным за первое полугодие текущего года, компания обслуживала 23,07 млн клиентов, больше - только "Киевстар".

В июле текущего года сообщалось, что "МТС Украина" ведет переговоры с потенциальными партнерами о продаже части акций с целью привлечения инвестиций для развития современных видов связи, таких как 3G. Наиболее вероятным покупателем называлась британская компания Vodafone.

Вчера, 21 октября, гендиректор "МТС Украина" Иван Золочевский подтвердил, что часть акций компании выставлена на продажу, но подчеркнул, что речь не идет о контрольном пакете.

Выбор редакции