Вопрос о хождении в ЛНР мировых валют будет решен не сегодня и не завтра – премьер Республики

Важно 

Вопрос о возможности разрешить хождение на территории ЛНР мировых валют прорабатывается специально созданной рабочей группой, однако он будет решен ни сегодня и не завтра. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил председатель Совета министров ЛНР Геннадий Цыпкалов.

Ранее сегодня глава правительства сообщил ЛуганскИнформЦентру о том, что ситуация в финансово-экономическом секторе в Республике продолжает ухудшаться из-за искусственно создаваемого Киевом дефицита наличной гривневой массы.

"Мы сейчас остаемся в гривневом пространстве. Но если гривневой массы не будет хватать, мы вынуждены будем на уровне руководства Республики разрешить работу и других валют, которые будут удобны для населения, будь то доллары, евро, юани или другие валюты", - пояснил он.

"Это необходимо для того, чтобы обеспечить оборот денежной массы", - подчеркнул премьер-министр ЛНР.

При этом он отметил, что это - крайние меры.

"Сейчас рабочая группа рассматривает этот вопрос. Он не стоит так, что сегодня или завтра это заработает. Но когда будет ощущаться нехватка гривны, мы вынуждены будем создать возможность для хождения любой валюты", – сказал Цыпкалов.

 

Выбор редакции