Волонтеры поздравили коллектив пансионата для ветеранов с Днем соцработника (ФОТО)

Мир Луганщине 

Волонтеры проекта "Забота о ветеранах" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" поздравили коллектив Луганского гериатрического пансионата для ветеранов войны и труда с Днем социального работника.  Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Активисты движения вручили коллективу сладкие подарки, а отличившимся работникам - благодарственные грамоты и цветы. Также для коллектива и подопечных учреждения состоялся концерт с участием ансамбля народной казачьей авторской песни "Любо".

Руководитель проекта "Забота о ветеранах" ОД "Мир Луганщине" Галина Григорова рассказала, что волонтеры движения регулярно оказывают помощь пансионату.

"Как проект "Забота о ветеранах" появился, я взяла шефство над гериатрическими заведениями, в том числе над этим пансионатом", - пояснила она.

"Сегодня вообще особенный день. Я от всего движения "Мир Луганщине", насчитывающего уже более 90 тысяч человек, от всех ветеранов ЛНР поздравляю работников этого учреждения с их профессиональным праздником", - обратилась руководитель проекта.

"Спасибо им за их милосердие, душу и сердце, потому что работать тут очень тяжело. У ветеранов разное состояние, многие из них не двигаются и требуют тщательно ухода", - пояснила Григорова.

Директор пансионата Наталья Потапова поблагодарила гостей за постоянное внимание и заботу со стороны "Мира Луганщине".

"Мы очень благодарны всем коллективом за то, что вы поддерживаете нас, регулярно оказываете нам помощь. Мы это очень ценим", - подчеркнула она.

Директор сообщила, что на данный момент в пансионате на постоянной основе находится 257 пенсионеров, а коллектив учреждения насчитывает 112 человек.

Напомним, что День социального работника установлен указом главы ЛНР Игоря Плотницкого и отмечается ежегодно 8 июня.   

Выбор редакции