Волонтеры "Мира Луганщине" за неделю помогли 35 находящимся на самоизоляции жителям

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" за неделю помогли 35 жителям ЛНР, находящимся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"Всего за неделю волонтеры из разных городов и районов ЛНР помогли 35 жителям Республики", - говорится в сообщении.

В ОД уточнили, что с момента старта акции "Рука помощи" волонтеры помогли 1 449 жителям разных городов и районов Республики.  

В реализации акции, включающей доставку жителям ЛНР продуктов питания, воды и медикаментов, приняли участие депутаты Молодежного парламента ЛНР, работники теротделений движения, активисты проекта "Волонтер" ОД.

"Я обращаюсь за помощью к волонтерам акции "Рука помощи" с самого начала акции не только из-за распространения коронавируса, а так как мне очень трудно передвигаться самостоятельно даже по квартире, - сказала луганчанка Ирина Антоновна. - Помощь волонтеров для меня очень важна и нужна, я не знаю, чтобы делала без них. Спасибо представителям ОД "Мир Луганщине" за проявленную инициативу и за заботу о нас, пожилых людях".

Напомним, 1 апреля глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. На следующий день движение объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам, а с 3 апреля активисты ОД уже начали оказывать помощь жителям ЛНР, находящимся на самоизоляции.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 15,7 млн, из них более 640 тыс. скончались. В ЛНР подтверждены 608 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и предприняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. К настоящему времени на фоне улучшения ситуации с распространением инфекции большая часть ограничительных мер значительно смягчена.

Министерство здравоохранения ЛНР заявило, что ситуация с коронавирусом в Республике полностью стабилизировалась и находится под контролем Правительства и врачей.

Выбор редакции