Волонтеры "Мира Луганщине" в Стаханове передали помощь родным погибших военнослужащих ЛНР

Мир Луганщине 

Активисты проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" при поддержке Народной милиции ЛНР доставили гуманитарную помощь проживающим в Стаханове родным погибших военнослужащих Республики. Об этом сообщили в "Мире Луганщины".

"Проект "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" доставил гуманитарный груз в город Стаханов, предназначающийся для семей погибших военнослужащих Республики", - говорится в сообщении.

Руководитель проекта Антонина Машкова уточнила, что в состав груза вошли различные продуктовые наборы.

"Мы стараемся не забывать о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу. Как знак того, что все погибшие в этой братоубийственной войне остались в нашей памяти, мы приняли решение поддерживать их семьи", – пояснила волонтер.

Она также напомнила, что проект "Волонтер" совместно с Народной милицией ЛНР регулярно проводит подобные акции в прифронтовых районах Республики.

"Это большая программа. Сегодня мы помогаем семьям погибших. Мы неоднократно привозили продовольственные наборы, а также все необходимое, чтобы дети могли жить и учиться. Мы помогаем детским домам, центрам реабилитации детей, ветеранам, узникам концлагерей. Планируем помогать и дальше", – заверила Машкова.

"Спасибо за то, что подвиги наших детей, мужей, братьев помнят и не забывают, для нас это очень важно. У нас бывают моменты слабости, и в эти моменты вы нас очень поддерживаете", – поблагодарил за помощь один из родственников погибшего военнослужащего.

Напомним, проект "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" за два с лишним года реализации проекта оказал помощь более 14 тыс. жителей ЛНР.

Проект "Волонтер", наряду с другими проектами ОД "Мир Луганщине", был единогласно утвержден в ходе 1-го Общереспубликанского съезда движения, который состоялся 21 февраля 2015 года в Луганске. Проект начал свою работу в феврале 2015 года. Его основные задачи – оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, а также установление партнерских отношений между проектом, общественными организациями и деловыми объединениями.

Руководитель проекта "Волонтер" – Антонина Машкова.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 92,7 тыс. участников. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции