Волонтеры "Мира Луганщине" помогли более 1,8 тыс. находящихся на самоизоляции жителей ЛНР

Мир Луганщине  Общество 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" в рамках акции "Рука помощи" помогли более 1,8 тыс. жителей ЛНР, находящимся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба ОД.

"С момента старта акции, 2 апреля, волонтеры помогли 1820 жителям Республики, которые остаются дома в связи с распространением коронавирусной инфекцией и не могут самостоятельно сходить в магазин или аптеку за покупками", - говорится в сообщении.

В ОД уточнили, что за последнюю неделю волонтеры оказали помощь 41 жителю Республики.

"Наши волонтеры прошли обучение. У каждого есть средства индивидуальной защиты, антисептик, накидка с символикой ОД "Мир Луганщине" и бейдж с печатью движения. Если поступает обращение на горячую линию, то мы стараемся быстрее оказать помощь. Наши волонтеры ответственные и всегда рады помочь", - сказала координатор проекта "Волонтер" Антонина Машкова.

Напомним, 1 апреля глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. На следующий день движение объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам, а с 3 апреля активисты ОД уже начали оказывать помощь жителям ЛНР, находящимся на самоизоляции.

Оставить заявки для получения помощи можно с 09.00 до 18.00 по телефонам: (072) 503 55 55(0642) 34-55-05

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 42,9 млн, из них более 1,1 млн скончались. В ЛНР был подтверждены 1456 случаев заражения коронавирусом.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта. 

Выбор редакции