Волонтеры Луганска передали слабослышащим детям подарки в честь Дня Святого Николая (ФОТО)

Мир Луганщине 

Участники проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине", студенческого волонтерского отряда "Мир" Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко и представители Народной милиции ЛНР передали подарки воспитанникам Луганской республиканской специальной общеобразовательной школы-интерната.

Студенты в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили ребят с Днем Святого Николая и приближающимся Новым годом, прочли стихи и водили хороводы.

"Мы всегда рады приходить к вам сюда, мы вас очень любим, ценим, хотим видеть нашими студентами в дальнейшем и хотим вам пожелать, самое главное – это здоровья в этом году, успехов в учебе, чтобы вы были достойными гражданами нашей Республики, радовали своих учителей, родителей и нас, гостей", - обратилась к воспитанникам школы-интерната заведующая отделением реабилитации поликлиники ЛНУ Елена Богданова.

Руководитель проекта "Волонтер" Антонина Машкова рассказала, что в качестве подарков воспитанники школы-интерната получили детские журналы, сладости и прочие продукты питания.

В знак благодарности ребята показали волонтерам творческие номера и пригласили чаще приходить в гости.  

День памяти святого Николая Чудотворца, покровителя детей и путешественников, православные христиане отмечают 19 декабря. Праздник установлен в память преставления святителя Николая, одного из самых почитаемых христианских святых в Русской православной церкви.

Выбор редакции