Вокалисты ЛГАКИ стали дипломантами конкурса военно-патриотической песни в Тюмени

Культура  Интеграция 

Вокальная группа SunRise студентов кафедры музыкального искусства эстрады Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского получила диплом второй степени на международном конкурсе военно-патриотической песни "Димитриевская суббота", который прошел в Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на вуз.

"Димитриевская родительская суббота – день особого поминовения погибших за Отечество воинов во все времена. Фестиваль организуется с целью формирования и пропаганды патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде, вовлечения молодежи в творческую и социально-ориентированную деятельность. Девиз фестиваля: "За веру, народ и Отечество!" В 2019 году фестивалю исполняется 25 лет", – говорится в сообщении.

Поездка луганских студентов в Тюмень состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.  

"В состав вокальной группы вошли Алина Шилемина, Игорь Колосов, Александр Воробьев и Алина Проценко, делегацию возглавила художественный руководитель коллектива Ольга Герман", – отметили в академии.

"По итогам конкурса SunRise стал дипломантом второй степени в номинации "Вокальные группы 18-30 лет", а Шилемина получила диплом второй степени в номинации "Исполнители 18-30 лет", – сообщили в вузе.  

В ЛГАКИ добавили, что студенты академии уже получили приглашение принять участие в фестивале "Димитриевская суббота" в будущем, 2020 году. 

Выбор редакции