Война Киева с Донбассом носит террористический и фашистский характер – финский политолог

Война Киева против республик Донбасса носит террористический и фашистский характер. Об этом сегодня в ходе международного круглого стола на тему "Жизнь Республики: общественно-политические и социально-экономические аспекты" в Луганске заявил международный наблюдатель из Финляндии, политолог, доцент Хельсинского университета Йохан Бекманн.

"То, что происходит в Европе, на Западе, в Евросоюзе и, в частности, конечно, на Украине – это очень опасные процессы", - отметил он.

"К сожалению, ведется масштабная война против маленьких Республик народных, эта война имеет террористический характер, эта война имеет фашистский характер. Это война на уничтожение", - подчеркнул Бекманн.

 Он отметил, что на Западе против Республик также ведется активная информационная война, постоянно распространяется дезинформация.

"Западные СМИ пишут вранье о том, что происходит в Республиках. И для меня как международного наблюдателя это, печально", - подчеркнул Бекманн и добавил, что западные государства должны быть примерами демократии и свободы слова.

Выбор редакции