Военные подразделения ЛНР получили приказ прекратить огонь и отвести технику – Цыпкалов

Важно  Официально 

Военные подразделения ЛНР в рамках выполнения Минских договоренностей получили приказ прекратить огонь и отвести технику. Об этом сегодня заявил председатель Совета министров Республики Геннадий Цыпкалов.

"Луганская Народная Республика готова выполнять договоренности, подписанные в Минске 12 февраля. Прекратить боевые действия по всей линии фронта с нуля часов по киевскому времени и с часа по луганскому времени. Соответствующий документ – Указ был подписан сегодня, и приказы были отданы военным подразделениям Луганской Народной Республики о прекращении огня и отводе техники", - цитирует слова Цыпкалова пресс-служба правительства ЛНР.

Напомним, что в четверг, 12 февраля, участники переговоров Контактной группы в Минске подписали ранее согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" документ, предусматривающий в числе первоочередных задач прекращение огня на Донбассе с 15 февраля. В так называемом Комплексе мер по выполнению Минских соглашений также указывается, что после прекращения огня стороны конфликта должны начать от вод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. Кроме того, документ определяет дальнейшие пути урегулирования, в том числе, внесение изменений в конституцию Украины.

Выбор редакции