Военнослужащий Народной милиции погиб при обстреле киевскими силовиками территории ЛНР

Киевские силовики трижды за сутки нарушили режим прекращения огня, в результате одного из обстрелов погиб военнослужащий Народной милиции ЛНР.

"В период с 6.00 4 июня до 6.00 5 июня отмечено три нарушения режима прекращения огня", - сообщил ЛуганскИнформЦентру официальный представитель Народной милиции ЛНР.

В частности, с 21.35 до 22.10 киевские силовики обстреляли из миномета калибра 82 мм и РПГ (ручной противотанковый гранатомет) с направления станции Кондрашевская район железнодорожного моста у СтаницыЛуганской. В результате обстрела погиб военнослужащий Народной милиции.

В 14.40 был произведен обстрел из пулемета и АГС (автоматический гранатомет станковый) села Желобок Славяносербского района.

С 15.30 до 16.15   киевские силовики из миномета калибра   82 мм, АГС и стрелкового оружия с направления села Крымское вели огонь по селу Сокольники Новоайдарского района.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в белорусской столице согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.

Документ, в частности, предусматривает прекращение огня и создание зоны безопасности шириной минимум 50 км, для чего стороны обязались отвести на равное расстояние артиллерийские системы калибра 100 мм и более.

Выбор редакции