Военнослужащие Народной милиции ЛНР выступили на фестивале "Время победы" в ДНР (ФОТО)

Оборона  Общество 

Военнослужащие Народной милиции ЛНР выступили на фестивале талантов "Время победы" в Углегорске (ДНР). Об этом сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Республику на фестивали представили четыре военнослужащих, несущих службу на Светлодарской дуге. Военнослужащие прочли стихи, посвященные войне и миру, а также подвигу участников Великой Отечественной войны.

"Сегодняшнее мероприятие в очередной раз доказывает, что ДНР и ЛНР едины, что мы дополняем друг друга, - отметил Марочко. - В это нелегкое время, когда еще не закончена агрессия с украинской стороны, находят время, как военнослужащие, так и их семьи, для того, чтобы творчески развиваться".

Он добавил, что участие военнослужащих в таких мероприятиях положительно влияет на морально-психологическое состояние защитников Донбасса.

"Также, хотелось бы отметить, что в отличие от украинской стороны, у нас нет ни языковых барьеров, ни каких-то других препятствий для творческого развития жителей ЛНР и ДНР", - подчеркнул подполковник.

Координатор гуманитарных проектов Народной милиции ДНР Татьяна Бутрина сообщила, что Углегорск второй город, после Докучаевска, где прошел фестиваль. Всего фестивали "Время победы" состоятся еще в восьми городах Донецкой Народной Республики.

"Цель (фестиваля) - поддержать наших ребят, их семьи, дать возможность детям военнослужащих попробовать себя, проявить свои таланты, ведь не каждый может выйти на сцену и рассказать стих или спеть песню, и сейчас им предоставляется такая возможность", - пояснила она.

"Ребята отнеслись к этому фестивалю с воодушевлением. На концерте выступили четверо бойцов батальона и получили бурные аплодисменты. Это их первая проба на сцене, но, надеюсь, не последняя", - отметил заместитель командира батальона Народной милиции ЛНР Василий Федоров.

Выбор редакции