Военнослужащие Народной милиции ЛНР провели первую репетицию парада Победы (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко / ЛИЦ

Военнослужащие Народной милиции ЛНР провели на одном из полигонов первую масштабную репетицию парада Победы, который состоится 9 мая в Луганске. Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

Детальная информация о сценарии парада, а также количестве военнослужащих и военной техники, которую планируется задействовать, пока не разглашается.

"Мы с вами посетили то место, где наши военнослужащие тренируются к параду Победы 9 мая. Как вы видите, у них (военнослужащих - примечание ЛИЦ) еще не все выходит, но к 9 мая мы будем полностью готовы отработать те элементы, которые были задуманы", - заверил подполковник.

"Специально не показываем вам все элементы. Парад 9 мая будет очень интересный, поэтому всех жителей нашей Республики, а также с временно оккупированных территорий, приглашаем к нам на парад 9 Мая. Будет очень красочно и красиво", - отметил представитель оборонного ведомства.

Ранее Марочко сообщил, что Народная милиция ЛНР планирует с 4 мая проводить на Театральной площади Луганска генеральные репетиции парада Победы.

6 апреля Специальная мониторинговая миссия (СММ) проинспектировала технику Народной милиции ЛНР, задействованную в подготовке парада Победы в Луганске, претензий к оборонному ведомству Республики у наблюдателей не было. Как заявил Марочко, представители миссии планируют наблюдать за проведением парада Победы в Луганске 9 мая.

Подполковник отметил, что руководство ЛНР заранее предупредило СММ о подготовке к параду Победы. При этом в письме, направленном первому заместителю руководителя СММ Александру Хугу, были указаны наименования и количество задействованных в подготовке к параду единиц техники, их серийные номера, места стоянки и т.д.

Кроме того, Марочко подчеркнул, что представители СММ ОБСЕ имеют возможность в любое время проинспектировать военную технику, которая задействована в подготовке парада 9 мая в Луганске.  

Выбор редакции