Водоемы Алчевска не пригодны для отдыха и купания – санэпидстанция

Справка 

Водоемы Алчевска не соответствуют санитарным нормам и не пригодны для отдыха и купания. Об этом сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности администрации Алчевска со ссылкой на данные городской санэпидстанции.

"Алчевской городской санитарно-эпидемиологической станцией проведено лабораторное исследование воды водоемов города: Верхнелиманского, Нижнелиманского, Первого Орлового, Второго Орлового, Школьного. Все водоемы не соответствуют санитарным нормам по превышению содержания сухого остатка, запаху, отклонению по показателям эпидемиологической безопасности и не пригодны для использования населением города в рекреационных целях (отдыха и купания)", - говорится в сообщении.

Кроме того, сотрудники СЭС отобрали и исследовали 25 проб воды централизованного питьевого водоснабжения, из которых две не соответствуют нормам по микробиологическим показателям.

"Для недопущения водного пути передачи инфекции и, прежде всего, вирусного гепатита А водопроводную и родниковую воду необходимо использовать для питья только в кипяченом виде", - отметили в управлении.

Выбор редакции