Вода в Стаханов, Кировск, Брянку подается с перебоями из-за отключения электричества

Нарушения режима водоснабжения в Стаханове, Брянке и Кировске связаны с отключениями от электричества насосных станций, подающих воду с расположенной на подконтрольной Киеву территории Западной фильтровальной станции. Об этом ЛуганскИнформЦентру сообщил главный инженер ОКП "Компания "Лугансквода" Алексей Анчишкин.

"В связи с тем, что энергетики по обе стороны линии разграничения производят отключения электричества на насосных станциях, нет стабильности в подаче воды в Стаханов, Брянку и Кировск. Вчера отключали, и сегодня будут отключения", - рассказал он.

"Вода подается, но нарушается режим. Мы не можем раскачивать ее по сетям", - пояснил главный инженер.

По словам Анчишкина, продолжается отработка схем водоснабжения центральной части Луганска.

"Водоснабжение центральной части города улучшилось. Проблемный участок – Советская, 73 и 16-я Линия (12-этажные дома, верхние этажи которых из-за недостаточного давления в сетях длительное время оставались без воды – примечание ЛуганскИнформЦентра) – с водой", - отметил он.

"Но за счет подачи воды в центр появились проблемы в городке завода "ОР". Поэтому будем чередовать подачу в этих микрорайонах по графику", - уточнил главный инженер.

Кроме того, на ситуацию влияют и текущие порывы на водоводах.

"Сегодня, 17 июня, ремонтные бригады будут ликвидировать порыв на водоводе, который идет с четвертого подъема насосной станции на центр города. В течение светового дня авария будет устранена", - заверил Анчишкин.

Выбор редакции