Внешнее управление на предприятиях в ЛНР не предполагает смену собственника - Дейнего

Важно  Официально 

Введение внешнего управления на находящихся в ЛНР предприятиях с украинской юрисдикцией не предполагает смену их собственника. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего.

Закон о налоговых нерезидентах предусматривает введение государственного управления через назначение временной администрации в отношении работающих в Республике бизнес-структур-нерезидентов, которые до 1 марта 2017 года не заключили договор с налоговыми агентами ЛНР, предусматривающий уплату в бюджет Республики налогов, сборов и других обязательных платежей.

"Речь не идет о смене собственника", - заявил Дейнего.

"Речь идет о том, что в условиях, которые сложились на территории, менеджмент, поставленный собственниками этих предприятий, не смог стабилизировать их работу, не смог обеспечить сохранение рабочих мест на этих предприятиях. Соответственно, предприятия на грани, практически, уничтожения, люди практически без работы. И в этих условиях мы не могли оставаться в стороне, и мы приняли решение о том, что должны принять ответственность за работу этих предприятий на себя, введя временное внешнее управление", - пояснил он.

"Что касается собственника, то этот вопрос не затрагивается, собственник остается тот же, который значится в нынешних реестрах, и смена собственника не предполагается", - подчеркнул уполномоченный представитель Республики.

"Главное для нас в этой ситуации, чтобы эти предприятия обеспечивали работой своих работников, работали эффективно, давали продукцию, давали возможности наполнения бюджета", - отметил Дейнего.

Выбор редакции