Внешкольные учреждения Луганска открывают дополнительные группы

Сеть внешкольного образования в столице Республики расширяется за счет открытия дополнительных групп и отделений на базе существующих учреждений. Об этом на брифинге в администрации Луганска сообщила начальник столичного управления образования Валентина Кияшко.

"В городе не было закрыто ни одно внешкольное учреждение: их – десять. Кроме того, открываются дополнительные отделения на базе существующих учреждений", - рассказала она.

По словам Кияшко, на базе детско-юношеской спортивной школы №4 было открыто отделение бильярдного спорта, на базе ДЮСШ №2 – отделение фигурного катания. На базе учебно-воспитательного комплекса "Интеллект" расширена сеть кружков внешкольного образования.

"Сегодня более 15 тысяч юных луганчан посещают различные кружки и секции. Наши детские творческие коллективы можно видеть на различных городских мероприятиях, а юные спортсмены не раз радовали нас победами на турнирах различного уровня", - добавила начальник управления.

Ранее Кияшко сообщила, что столичные школы по просьбе жителей открывают дошкольные группы в дополнение к тем, что сегодня функционируют в детских садах. 

Выбор редакции