Власти Славяносербщины по поручению Пасечника очистили от мусора территорию Металлиста

Важно  Общество 

Власти Славяносербского района после встречи руководителя региона Александра Дейнеки с главой ЛНР Леонидом Пасечником организовали вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с территории поселка Металлист. Об этом сообщили в пресс-службе главы ЛНР.

Там отметили, что после рабочего совещания Пасечника с Дейнекой "ситуация в жилищно-коммунальной сфере поселка Металлист начала улучшаться".

"Осуществлен вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) с территории поселка Металлист, в том числе с частного сектора. С целью снятия социальной напряженности среди населения поселка администрацией Славяносербского района организована работа по сбору и вывозу мусора с привлечением сторонней спецтехники", - отметил Дейнека.

По словам главы райадминистрации, специалисты также устранили утечку на водопроводной сети на улице Южная в поселке.

Он рассказал, что по инициативе администрации Славяносербского района проведено совещание в Министерстве инфраструктуры и транспорта ЛНР по вопросам организации регулярных пассажирских перевозок на постоянных пригородных маршрутах общего пользования

"По итогам совещания возобновлены пассажирские перевозки по маршруту "Луганск-Раевка", которые осуществляются два раза в день", - сообщил глава администрации Славяносербского района.

Ранее председатель Совета женщин при администрации Стаханова Людмила Луганская заявляла, что встречи Пасечника с главами территорий ЛНР дадут конкретные результаты.

Ранее глава ЛНР провел рабочие встречи с главой администрации Луганска Манолисом Пилавовым, и. о. главы администрации Первомайска Николаем Токаревым, и.о. главы администрации Ровеньков Сергеем Щукиным, главой администрации Кировска Геннадием Карцевым, главой администрации Краснодона и Краснодонского района Сергеем Козенко, и.о. главы администрации Красного Луча Аллой Васькевич, руководителями администраций Лутугинского района Евгением Бондарем, Свердловска и Свердловского района Андреем Сухачевым, Славяносербского района Александром Дейнекой, Стаханова Сергеем Жевлаковым,  Алчевска Натальей Пятковой, Антрацита и Антрацитовского района Сергеем Саенко. 

Выбор редакции