Власти Республики в рамках Программы-2023 передали школьный автобус школе Лутугино (ФОТО)

Важно  Общество 

Власти Республики в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор" передали Лутугинской специализированной средней школе новый школьный автобус. Об этом сообщили в управлении образования администрации Лутугинского района.

"Автобус оснащен в соответствии со всеми требованиями по перевозке детей. Он будет доставлять учащихся в школу из близлежащих населенных пунктов района. Документация и ключи от автобуса переданы директору школы Ирине Касьянок", – говорится в сообщении.

В райадминистрации уточнили, что школьный автобус рассчитан на перевозку 23 человек и соответствует всем требованиям ГОСТа, оснащен ремнями безопасности, устройством ограничения скорости, стеллажами для школьных ранцев и кнопками передачи сигнала водителю.

"Передача автобуса нашему учреждению состоялась в рамках выполнения Программы социально-экономического развития Республики на период до 2023 года "Наш выбор". Благодаря руководству ЛНР имеющийся теперь у нас автобус поможет решить ряд проблем: вывоз детей на экскурсии, олимпиады, спортивные соревнования. А самое главное – обеспечит доставку детей в учебное учреждение", – отметила директор школы.

Напомним, в конце октября власти Республики в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года "Наш выбор" передали Первомайской многопрофильной гимназии новый школьный автобус. 

Министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало сообщал, что власти Республики в следующем году планируют продолжить приобретение школьных автобусов.

В декабре 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник передал ключи от восьми новых автобусов марки "Донбасс" руководителям вузов Республики и директору Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). 

В августе заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская сообщила, что власти Республики в 2019 году планируют приобрести еще 18 автобусов для учреждений образования. 

Напомним, 12 мая 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив пятилетнюю программу развития ЛНР "Наш выбор".

Выбор редакции