Власти Республики в день защитника Отечества наградили лучших сотрудников МВД ЛНР (ФОТО)

Представители властей Республики в День защитника Отечества наградили сотрудников органов внутренних дел, отличившихся в ходе Дебальцевско-Чернухинской операции, а также за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебных задач. Об этом с торжественного собрания, состоявшегося в зале МВД, передает корреспондент ЛИЦ.

В мероприятии приняли участие председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, министр внутренних дел ЛНР генерал-майор полиции Игорь Корнет, заместитель министра государственной безопасности ЛНР полковник Александр Басов, глава администрации Луганска Манолис Пилавов, президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

"За добросовестное исполнение служебных обязанностей, смелые и решительные действия, связанные с риском для жизни и здоровья, мужество и героизм, проявленные во время выполнения служебно-боевых задач по защите Республики от военной агрессии со стороны Украины, а также в связи с годовщиной по освобождению Дебальцево и Чернухино",  указом исполняющего главы Луганской Народной Республики сотрудники полиции награждены орденами и медалями.

Вручил государственные награды отличившимся сотрудникам МВД председатель Совета министров Республики.

Он отметил, что для всех сотрудников полиции День защитника Отечества после начала боевых действий на территории ЛНР приобрел особый смысл.

"Я хочу в этот день пожелать вам здоровья, я хочу, чтобы тепло горячего очага всегда встречало вас, когда вы возвращаетесь с боевых и просто со службы. С праздником вас!" - пожелал глава Совмина.

Министр внутренних дел своим приказом наградил ряд сотрудников и ветеранов МВД нагрудными знаками ведомства и памятными подарками.

"Сегодня знаменательный день – столетие образования Красной Армии, которая всегда была верна долгу и чести, а главное, своему народу. Хочу вас поздравить от чистого сердца, пожелать каждому из вас здоровья и дальнейшего процветания", - пожелал Корнет.

"Я хочу пожелать вам, прежде всего, мирного неба, победы над тем украинским национализмом, который, забыв об уроках истории, вновь поднял свою голову, вновь выполз из той могильной ямы, в которую его загнали в далеком 1945-м", - сказал в своем выступлении Басов.

Пилавов отметил, что День защитника Отечества является одним из самых близких праздников, потому что он олицетворяет мужество и героизм нашего народа.

Лидер мотоклуба подчеркнул, что на сегодняшний день очень значимо, что защищать Отечество стало общей миссией всех жителей Республики, начиная от силовых структур, заканчивая учителями и работниками ЖКХ, включая женщин.

Творческие поздравления подарили сотрудникам полиции воспитанники средней общеобразовательной школы № 47, солисты Луганской академической филармонии и духовой оркестр МВД ЛНР под руководством капитана полиции Алексея Кирсанова. 

Выбор редакции