Власти Республики в честь пятилетия ФП ЛНР наградили отличившихся профсоюзных активистов (ФОТО)

Общество 

Представители властей Республики в честь пятой годовщины создания Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР и Дня профсоюзов ЛНР наградили отличившихся профсоюзных активистов. Об этом сообщили в общественной организации.

Торжественное мероприятие, приуроченное к пятилетнему юбилею создания Федерации профсоюзов Республики и Дню профсоюзов ЛНР, состоялось в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной.

В ходе мероприятия отличившиеся профсоюзные лидеры были награждены орденами "Трудовая слава" третьей степени, а также благодарностями и почетными грамотами главы ЛНР, Совета министров, Народного Совета, Федерации профсоюзов.

"Вы постоянно находитесь среди трудовых коллективов и вместе с ними проходите каждую веху истории. Трудно переоценить ваше умение рассказать, объяснить, поддержать, направить массы людей, чтобы мы завершили нашу победу. Спасибо вам за это. Главное, что профсоюзы Луганской Народной Республики состоялись, они есть, они работают", – обратилась к собравшимся помощник главы ЛНР Марина Филиппова.

"Я уверен, что и в следующие пять, 20, 100 лет профсоюзы будут находиться в самой гуще событий. Вы поднимаете зачастую непростые, злободневные вопросы, но за этими вопросами всегда стоят жизни наших людей, которые трудятся на предприятиях Республики и делают все для того, чтобы она стала сильной, процветающей. За это вам огромное спасибо!" – поздравил представителей профсоюзов заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов отметил, что совместная работа правительства и профсоюзов дает положительные результаты.

"Благодарю всех, кто вносит добросовестный трудовой вклад в развитие Республики. Желаю, чтобы труд каждого из вас был всегда востребован и оценен по достоинству, чтобы он приносил удовлетворение и материальное благополучие", – обратился он к собравшимся.

Кроме того, представителей профсоюзов Республики поздравил депутат Государственной Думы РФ, координатор Интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андрей Козенко.

"На протяжении пяти непростых для Луганской Народной Республики лет Федерация профсоюзов продолжает оставаться символом единства, свободы и независимости. Сегодняшний праздник объединяет не только тех, кто трудится на благо Донбасса, но и всех тех, кто любит свой родной край, гордится его историей, богатейшим духовным и культурным наследием и готов ежедневно вносить собственный вклад в его дальнейшее развитие и процветание", – говорится в приветственном адресе.   

В ходе торжественного мероприятия прозвучали также поздравления прибывших на празднование пятилетия ФП ЛНР представителей делегаций профсоюзных активистов из Москвы, Владимира, Воронежа, Ростова-на-Дону и ДНР.  

Напомним, учредительная конференция, на которой была создана Федерация профсоюзов Луганской Народной Республики, состоялась 27 июня 2014 года в Луганске. ФП ЛНР объединяет 42 общереспубликанские отраслевые и территориальные профсоюзные организации и насчитывает более 200 тыс. членов.

Выбор редакции