Власти Республики поздравили автомобилистов и дорожников с профессиональным праздником

Торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста и работника дорожного хозяйства, состоялось сегодня в Луганской академической филармонии. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

"От имени главы Луганской Народной Республики поздравляю вас с профессиональным праздником. Этот праздник является знаком признания ваших заслуг, значимости дела, которому вы посвятили свою жизнь. Каждый из вас – автомобилист, дорожник – осуществляет свою работу по соответствующему направлению, но неразрывная связь между транспортной и дорожной инфраструктурой объединяет вас и делает ключевым звеном в производственной структуре экономики", - обратился к участникам торжественного собрания заместитель руководителя администрации главы ЛНР Сергей Гончаров.

"Сейчас идет война, нам нелегко, но есть ваш профессионализм, который является важнейшим фактором развития нашей Республики. Спасибо вам за ваш труд и ваши умения. От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и дальнейших успехов на благо нашей Республики", - сказал он.

Гончаров вручил лучшим работникам отрасли почетные грамоты и благодарности главы Республики - "за высокий уровень профессионального мастерства, добросовестный плодотворный труд и в связи с профессиональным праздником".

Заместитель председателя Народного Совета ЛНР Дмитрий Хорошилов напомнил о подвиге перевозчиков, которые в 2014 году, рискуя своей жизнью, перевозили под обстрелами детей, женщин и стариков.

"За это время, спустя четыре года, сделано немало. Восстанавливаются и строятся заново дороги. Сегодня хочу вам пожелать не останавливаться на достигнутом, развивать свой профессионализм, прилагать все усилия, чтобы в нашей Республике были качественные дороги и качественные перевозки. С праздником, всех благ вам!" – пожелал он дорожникам.

Первый заместитель председателя Совета министров ЛНР Олег Черноусов подчеркнул, что автомобиль без человека – это просто "груда железа".

"От слаженной, безаварийной работы водителей, диспетчеров, инженеров, работников дорожной службы зависит эффективное развитие нашей молодой Республики. Уверен, что ваш опыт и профессионализм позволят нам стабильно развиваться и выполнять те стратегические задачи, которые поставлены нам руководством Республики в программе (социально-экономического развития ЛНР до 2023 года, получившей название) "Наш выбор", - сказал он.

Черноусов пожелал работникам "безаварийной работы, вежливых пассажиров и шоферской удачи на дорогах".

Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов напомнил о трудовых подвигах, которые совершили автодорожники при восстановлении разрушенных объектов дорожной инфраструктуры, и поблагодарил всех причастных к этому.

"Буквально вчера был открыт мост, который соединил нашу Республику и Донецкую Народную Республику, и все задачи, которые ставились главой Республики – все это выполняется благодаря слаженной работе коллектива. Это еще раз доказывает, что наша автомобильная отрасль не просто развивается, она идет хорошими стахановскими темпами", - отметил профсоюзный лидер.

"Я хочу пожелать каждому из вас и всем тем, кто связан с этим праздником, мира, чистого голубого неба, благополучия всем вам и вашим семьям, и дай Бог, всего самого светлого и доброго. С праздником", - пожелал Акимов.

Исполняющий обязанности министра инфраструктуры и транспорта Республики Владимир Герасимчук поблагодарил коллег за самоотверженный труд, заявив, что высокая оценка водителям ЛНР была дана и российской стороной во время проведения чемпионата мира по футболу.

Он рассказал, что при поддержке главы и правительства ЛНР более чем в два раза по сравнению с 2017 годом увеличено бюджетное финансирование на ремонтно-восстановительные работы и содержание автомобильных дорог общего пользования, протяженность которых в Республике составляет почти 2 300 км. С начала текущего года специалисты ГУП ЛНР "Луганский автодор" произвели ямочный ремонт 52 тыс. кв. метров дорожного полотна; уложили асфальтобетоном 100 тыс. кв. м выравнивающего слоя; обработали черным щебнем 33 тыс. кв. м дорог; установили и заменили 107 дорожных знаков. Кроме того, дорожники на остановках общественного транспорта отремонтировали 75 и установили три новых автопавильона, нанесли на проезжей части 172 км разметки.

В числе важных для Республики дорожных объектов – завершение капитального ремонта Чернухинского путепровода, поврежденного в ходе боевых действий 2014 года, и начало восстановления Штеровского моста, разрушенного в мае этого года украинскими диверсантами. 

"От чистого сердца с очень большой радостью поздравляю всех автомобилистов, дорожников с профессиональными праздником, желаю всего самого-самого хорошего, чистого неба и мира Луганщине. А мы все сделаем, мы люди работящие. Конечно, есть пробелы, но мы работаем над этим", -  заверил глава ведомства.

Завершилась торжественная церемония праздничным концертом с участием артистов Луганской академической филармонии.

День автомобилиста и работников дорожного хозяйства установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября.   

Выбор редакции