Власти Республики планируют повышать размеры пенсий и соцпособий – и.о. главы ЛНР

Важно  Официально 

Власти Республики планируют повышать размеры пенсий и социальных пособий. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

"На сегодняшний день мы выполнили обязательства по наполнению бюджета на 90%", – отметил он.  

"К сожалению, увеличение пенсий мы осуществили лишь в пределах восьми процентов. Я понимаю, что это, в общем-то, минимальный уровень, это минимум того, что мы можем сделать. К сожалению, в условиях нынешнего развития и становления экономики, очевидно, на большее мы пока что не способны", – заявил Пасечник.

И.о. главы ЛНР подчеркнул, что власти "сделают все возможное, чтобы уровень жизни, уровень обеспечения жителей Республики повышался".

Пасечник также опроверг слухи о снижении пенсий и зарплат в Республике, распространяемые в интернете и украинских СМИ.  

"Могу также заверить, что ни мои предшественники, ни я не подписывали и не подпишем в ближайшее время какие-либо документы о снижении пенсий, социальных пособий и так далее. Размеры этих выплат в ближайшее время будут только увеличиваться", – отметил он.

"Это, безусловно, фейк. Потому что на сегодняшний день интернет – это, очевидно, такая площадка, которую можно использовать для формирования общественного мнения. Безусловно, она используется представителями спецслужб Украины, спецслужб иностранных государств, которые оказывают содействие Украине против нас в этой информационной войне, которую чувствуем и мы, и, безусловно, все жители Республики", – пояснил и.о. главы ЛНР.

Напомним, ранее и. о. министра экономического развития ЛНР Елена Костенко сообщала, что власти Республики более чем на 90% выполнили показатели, запланированные в рамках реализации программы социально-экономического развития ЛНР на 2017 год.

Согласно постановлению Совета министров ЛНР "О мерах социальной поддержки отдельной категории получателей пенсии", с 1 октября увеличены размеры пенсии до 2730 руб. для тех пенсионеров, которые получали выплату ниже этой суммы.

С 1 января 2017 года, согласно постановлению Совета министров ЛНР, размеры пенсий увеличены на пять процентов.

Выбор редакции