Власти Республики планируют обеспечить военнослужащих жильем – Пасечник

Официально 

Власти Луганской Народной Республики планируют построить общежития для обеспечения жильем военнослужащих Народной милиции ЛНР. Об этом сегодня в ходе встречи с бойцами Народной милиции ЛНР, состоявшейся на одном из полигонов Республики, сообщил и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Вопросом предоставления жилья военнослужащим у Пасечника во время встречи поинтересовался один из бойцов.

"Есть программа, мы будем работать в этом направлении, - ответил Пасечник. - Мы, конечно же, планируем построить общежития, то есть я не говорю, что это будет завтра, но в программе это есть. Это достаточно серьезный вопрос, но мы будем его решать".

В свою очередь еще один боец отметил, что "местные власти, кстати, в этом вопросе готовы идти навстречу" военнослужащим.

"Они (местные власти) говорят у нас есть фонд, нужно решение на уровне Республики", - рассказал боец.

"Бывшие общежития, но это как пример, потому что большинство их пустует, они не требуют больших материальных вложений. Будем думать, в том числе, по бесхозяйному фонду", - пообещал и.о. главы ЛНР.

Пасечник встретился с военнослужащими после церемонии награждения отличившихся бойцов орденами "За доблесть" второй степени и медалями "За верноть долгу".

Напомним, 12 мая Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор".

Выбор редакции