Власти Республики начинают обеспечивать компьютерами сельские детсады – Плотницкий

Важно  Официально 

Власти Республики начинают реализацию программы по обеспечению компьютерами детских садов, расположенных в сельской местности. Об этом сегодня на совещании с главами администраций городов и районов Республики заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

"Мы начинаем новый этап – сельские детские садики (обеспечивать компьютерами – примечание ЛИЦ). Уже есть это решение, принято, финансирование тоже, благотворительный фонд ("Добротолюбие" – примечание ЛИЦ) занимается этим вопросом", – отметил он.  

"Да, это отдельные деньги, и нам есть, куда их потратить. Но мы вынуждены и это делать, потому что забота о нашем поколении подрастающем, о молодежи – одна из первоочередных. Поэтому начинаем новую программу с детскими садиками. Она тоже нам недешево выйдет, но это надо делать", – подчеркнул глава Республики.   

Плотницкий также поручил главам администраций городов и районов проверить степень обеспеченности компьютерами сельских школ.

"Но мы практически чуть больше только 30% (сельских школ – примечание ЛИЦ) компьютеризировали. Есть такие, у которых крайне тяжелая ситуация с компьютерами? Подготовьте мне до 1 сентября. Желательно не общее число, а поселок, город, школа номер такая-то, есть там три компьютера, или там нет вообще ни одного компьютера, есть интернет, нет интернета. Чтобы мы вообще понимали, как закрывать это будем", – обратился он к участникам встречи.

Ранее врио министра связи и массовых коммуникаций Андрей Еременко на аппаратном совещании Совмина с участием главы ЛНР сообщил, что Министерство связи и массовых коммуникаций ЛНР планирует до 1 сентября подключить к интернету отдаленные школы в сельских районах.

Ранее и. о. заместителя председателя Совета министров Наталья Тихонская сообщала, что сельские школы Республики в текущем году получили 311 новых компьютеров, приобретенных по инициативе главы ЛНР и при содействии благотворительного фонда "Добротолюбие". 

Выбор редакции