Власти Первомайска в рамках Программы-2023 открыли новую группу в детском саду (ФОТО)

Власти прифронтового Первомайска в рамках пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР "Наш выбор" открыли дополнительную дошкольную группу на 20 человек в детском саду "Аленький цветочек". Об этом сообщили в администрации Первомайска. 

"В рамках реализации программы развития Луганской Народной Республики на 2018-2023 годы сегодня в дошкольном учебном учреждении ясли-сад "Аленький цветочек" состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новой группы, которая уже в текущем учебном году примет 20 воспитанников", - говорится в сообщении.

В торжественном мероприятии открытия группы приняли участие и. о. главы администрации Первомайска, председатель Первомайского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Сергей Афанасьев, заместитель начальника управления образования администрации Инна Гимба и руководитель штаба по работе с прифронтовыми территориями Светлана Алешина.

С целью создания условий для приема детей были отреставрированы система отопления, двери, установлена новая сантехника, переклеены обои, закуплена новая мебель, посуда, игрушки, напольное покрытие, оснащена туалетная комната.

В местной администрации напомнили, что пункт об обеспечении всех детей соответствующего возраста местами в дошкольных образовательных учреждениях был внесен в Программу-2023 как одно из предложений жителей города.

"Открытие дополнительной группы частично решит проблему нехватки мест в детских дошкольных учреждениях города и является первым шагом по реализации задач в рамках Программы-2023", – отметила в своем выступления Алешина.

Маленькие воспитанники детсада подарили гостям танец и прочитали стихотворения.

Ранее Афанасьев заявлял, что власти города в рамках программы "Наш выбор" планируют в новом учебном году открыть две новые дошкольные группы и восстановить два детских сада.

Напомним, ранее Красный Луч выполнил пункт пятилетней программы социально-экономического развития ЛНР "Наш выбор" в части ликвидации очередей в детские сады. 

Ранее в Министерстве образования и науки Республики сообщили, что администрации городов и районов ЛНР в рамках мероприятий по сокращению очереди в образовательные дошкольные учреждения планируют открыть в них дополнительные группы

Ранее исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник принял участие в торжественном открытии заново отстроенного в Новосветловке детского сада № 6 "Аленка", который был практически полностью разрушен в результате обстрелов поселка со стороны киевских силовиков летом 2014 года.

Напомним, 12 мая Пасечник обратился к представителям законодательной и исполнительной власти Республики, представив программу социально-экономического развития ЛНР на период до 2023 года, получившую название "Наш выбор". В частности, он заявил, что власти Республики до 2023 года планируют полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения.

Выбор редакции