Власти Перевальского района при ликвидации свалок вывезли более 16 тыс. кубометов мусора

Общество 

Власти Перевальского района при ликвидации стихийных свалок вывезли на полигоны твердых бытовых отходов (ТБО) более 16 тыс. кубометров мусора. Об этом ЛИЦ сообщили в отделе внутренней политики администрации Перевальского района.

Ранее глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов в ходе встречи с главой Республики Леонидом Пасечником пообещал в 10-дневный срок ликвидировать несанкционированные свалки.

В отделе внутренней политики рассказали, что работы по вывозу мусора проводились с привлечением общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Алчевская механизированная колонна", коммунального предприятия (КП) "Перевальское ЖКУ", Комбината коммунальных предприятий Зоринска, а также с участием исполнительных комитетов местных советов и работников временного характера.

"В общей сложности для осуществления работ по ликвидации несанкционированных свалок ежедневно работало 22 единицы специализированной техники. Объем вывезенных на полигоны ТБО Перевальска, Зоринска и Алчевска несанкционированных отходов составил 16 195 куб. м", - говорится в сообщении.

"Подводя итоги проведенной работы, можно сказать, что в кратчайшие сроки проделана большая совместная работа по наведению чистоты на территории района", - добавили в администрации.

Ранее глава ЛНР призывал власти регионов ответственно подходить к решению коммунальных проблем. 

Выбор редакции