Власти Луганска ввели карантин еще в восьми школах из-за роста заболеваемости ОРВИ – СЭС

Справка  Общество 

Власти Луганска с 1 февраля ввели карантин еще в восьми учреждениях образования в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) среди учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе столичной администрации со ссылкой на Луганскую городскую санитарно-эпидемиологическую станцию (СЭС).

Накануне в СЭС сообщили о введении карантина в пяти учреждениях образования Луганска с 31 января.

"В связи с ростом заболеваемости ОРВИ с 1 февраля вводится карантин еще в восьми школах города на основании данных эпидемиологического анализа", – говорится в сообщении.

В СЭС уточнили, что с 1 по 9 февраля занятия приостанавливаются в специализированной школе № 1, школах №№ 4, 19, 37, Луганском учебно-воспитательном комплексе "Интеллект", школах №№ 53, 60, гимназии № 7 (лицей иностранных языков).

"Занимаемся ежедневным мониторингом ситуации", – добавили в учреждении.

Ранее исполняющий обязанности главного санитарного врача столицы ЛНР Спартак Гаврик сообщал, что по состоянию на 27 января уровень заболеваемости ОРВИ в Луганске не превышал эпидемического порога.

И.о. главврача также отмечал, что лечебные учреждения и аптеки Луганска готовы к оказанию медицинской помощи заболевшим гриппом и ОРВИ, а также профилактическим мероприятиям по их предупреждению. 

Кроме того, он информировал, что по состоянию на 23 декабря 30200 луганчан прошли бесплатную вакцинацию против гриппа. 

Напомним, ранее городской детский иммунолог, заведующая отделением педиатрии Луганской городской детской поликлиники № 2 Валентина Бондаренко сообщала, что в учреждениях здравоохранения и образования Луганска проходит кампания по вакцинации детей против гриппа.

Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко информировала, что 86-й конвой МЧС России в числе другого доставил в Республику противогриппозную вакцину. 

Выбор редакции