Власти и собственники демонтировали 50% незаконно установленных киосков в квартале Мирный

Администрация Луганска совместно с правоохранительными органами и собственниками в рамках борьбы с несанкционированной торговлей за минувшую неделю демонтировали половину незаконно размещенных в квартале Мирный торговых павильонов. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии со ссылкой на начальника управления по вопросам земельных ресурсов Ирину Жадан.

"На стихийном рынке в квартале Мирный демонтированы уже 16 из 32 незаконно установленных торговых точек. Четыре были ликвидированы принудительно, остальные владельцы добровольно переместили торговые киоски на другое место", – отметила она.

Жадан добавила, что в начале 2017 года городская власть планирует приступить также к демонтажу несанкционированных павильонов на Центральном рынке.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов поручил сотрудникам горадминистрации продолжить работу по ликвидации стихийных торговых павильонов.

"Работа должна проводиться регулярно, и в этом случае не должно быть никаких компромиссов. Все нарушения необходимо устранить", – подчеркнул он.

Напомним, ранее Жадан сообщала, что администрация Луганска планирует начать демонтаж самовольно установленных или незаконно размещенных в городе нестационарных объектов с территории разворотного кольца общественного транспорта в квартале Мирный.

Выбор редакции