Власти ЛНР выполнили все обещания по отдыху и оздоровлению детей – Федерация профсоюзов

Власти Республики выполнили все свои обещания, касающиеся отдыха и оздоровления детей летом 2016 года. Об этом ЛИЦ заявил председатель Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Олег Акимов.

Он отметил, что завершилась третья и последняя в этом году смена в детском оздоровительном центре (ДОЦ) "Лесные просторы" в Антрацитовском районе.

"Более 150 юных отдыхающих вернулись домой отдохнувшими, загоревшими, повзрослевшими, полными сил, чтобы приступить к школьным занятиям в новом учебном году. Прощаясь, они обещали друг другу снова встретиться в "Лесных просторах" в следующем году", – рассказал Акимов.

Профсоюзный лидер напомнил, что всего в этом году ДОЦ "Лесные просторы" принял на отдых и оздоровление более 750 детей со всей Республики.

"Детская оздоровительная кампания 2016 года подходит к завершению. Все свои обещания по отдыху и оздоровлению детей руководство Республики и профсоюзы выполнили. И пусть пока еще рано подводить окончательные итоги, но уже время заняться подготовкой к детскому оздоровлению следующего года", – отметил он.

"Нам нужно обязательно удержать высокую планку, которую мы сами себе поставили, открывая и запуская в работу все новые и новые детские лагеря на территории Республики. Уверен, положительная динамика будет сохранена и приумножена в будущем году", – добавил Акимов.

Напомним, ранее и. о. заместителя председателя Совета министров ЛНР Александр Дробот сообщил, что пришкольные лагеря Республики приняли почти на 1,2 тыс. детей больше, чем планировали.

Акимов также сообщал, что на первом месте по количеству принятых на оздоровление детей на территории Республики находится свердловский лагерь "Королевские скалы" - 1517 юных жителей ЛНР, второе место занимает лагерь "Лесные просторы" – 771 ребенок, на третьем – ровеньковские "Лесные зори", где отдохнули 600 детей.

Он также отмечал, что что у Республики есть возможность на следующий год дополнительно еще запустить два лагеря – "Дружбу" в Лутугинском районе и "Молодую гвардию" в Краснодоне.

Напомним, Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году".

Ранее Дробот сообщал, что власти Республики планируют в 2016 году оздоровить около 25 тыс. детей, в том числе в пришкольных, загородных лагерях, а также за пределами ЛНР. 

Выбор редакции