Власти ЛНР в рамках проекта "Кадровый резерв" составят базу вакансий – администрация главы

Официально  Общество 

Власти ЛНР в рамках реализации проекта "Кадровый резерв" сформируют базу вакансий. Об этом сообщила руководитель администрации главы Республики Ольга Бас.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял о том, что Республика в 2019 году планирует запустить проект "Кадровый резерв" по оказанию дополнительной поддержки молодым специалистам.

"В рамках проекта мы, в том числе, проведем масштабное исследование потребностей министерств, ведомств и различных отраслей в кадрах. Это позволит составить нам самую современную базу вакансий в ЛНР", - сообщила Бас.

"Сегодня мы испытываем серьезную нехватку кадров. Поэтому нам необходимо готовить и отбирать молодых и перспективных профессионалов, которые со временем займут руководящие должности в министерствах и ведомствах Республики", – пояснила она.

Руководитель администрации главы ЛНР рассказала, что в ходе формирования кадрового резерва все участники проекта пройдут общий курс обучения и программы по индивидуальным направлениям подготовки.

"По итогам отбора финалистов проекта 100 лучших кандидатов будут трудоустроены в первоочередном порядке. Участие в этом проекте станет отличной рекомендацией для тех, кто в будущем намерен работать на благо ЛНР. К участию в проекте будут допущены все желающие с высшим образованием в возрасте от 20 лет", – проинформировала Бас.

Она добавила, что подготовительный этап проекта завершится в мае, после чего власти Республики объявят об официальном запуске проекта "Кадровый резерв".

Выбор редакции