Власти ЛНР в 2020 году продолжат приобретение школьных автобусов – Минобразования

Общество 

Власти Республики в следующем году планируют продолжить приобретение школьных автобусов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Мы уже получили 10 единиц школьных автобусов, приобретенных Правительством, буквально завтра еще восемь единиц транспорта, именно школьных автобусов, мы получаем согласно запланированного на этот год финансирования", - сообщил министр.

"Но на этом мы не останавливаемся. Я могу сказать с уверенностью, что на следующий год запланировано еще такое же количество приобретений школьных автобусов. И это тоже еще не предел, потому что на сегодняшний день 43 единицы транспорта – это та острая необходимость, которая есть в Республике", - заявил Цемкало.

Напомним, в декабре 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник передал ключи от восьми новых автобусов марки "Донбасс" руководителям вузов Республики и директору Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). 

В августе заместитель председателя Правительства ЛНР Наталья Тихонская сообщила, что власти Республики в 2019 году планируют приобрести еще 18 автобусов для учреждений образования. 

Выбор редакции