Власти ЛНР в 2019 году передали учреждениям образования 18 школьных автобусов – министр

Официально  Общество 

Власти ЛНР в 2019 году приобрели и передали образовательным учреждениям Республики 18 новых школьных автобусов. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.

"Согласно программе Правительства, которая была принята на начало финансового года, Министерству образования было запланировано приобретение 18 школьных автобусов. На сегодняшний день я могу заявить, что все 18 автобусов приобретены", - проинформировал Цемкало.

"Данные школьные автобусы уже эксплуатируются на территориях, они поставлены на учет, обеспечены квалифицированными водителями", - добавил он.

Министр уточнил, что школьные автобусы оборудованы всем необходимым для перевозки детей, в том числе ремнями безопасности и сигнальными маячками.

"Мы сегодня уверены в том, что данный транспорт обеспечивает не просто транспортную доступность нашим детям, но и обеспечивает безопасность нашим детям во время их доставки к школам", - пояснил Цемкало.

Министр напомнил, что власти Республики в следующем году планируют продолжить приобретение школьных автобусов.

Напомним, в декабре 2018 года глава ЛНР Леонид Пасечник передал ключи от восьми новых автобусов марки "Донбасс" руководителям вузов Республики и директору Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК). 

Выбор редакции