Власти ЛНР уделяют повышенное внимание подготовке рабочих кадров – МП

Общество 

Власти Республики уделяют повышенное внимание подготовке рабочих кадров, привлекая в эту сферу молодежь. Об этом заявил депутат Молодежного парламента (МП) ЛНР Никита Нечуев.

"Вместе с технологиями, которые меняются со стремительной скоростью, трансформируется и рынок труда – все больше сегодня нашей Республике требуются рабочие руки, специалисты технической направленности. И поэтому хотелось бы подчеркнуть их особую значимость. Подготовка технарей становится общей задачей для всех: администраций городов и районов, руководителей государственных и частных предприятий, работников высших учебных заведений Республики", – сказал он.

Нечуев подчеркнул, что "правительство Республики сегодня уделяет повышенное внимание подготовке рабочих кадров, привлекая в эту сферу молодежь".

Депутат МП добавил, что "это абсолютно правильно, поскольку промышленность государства уверенными темпами начинает выходить на должный уровень, требуя квалифицированных специалистов".

"И теперь подготовка технических работников – и рабочих, и инженеров – должна выходить на первый план, а образование в целом должно двигаться в сторону, когда школьники уже с ранних лет осваивают технические навыки. Ибо профессионалы своего дела не боятся конъюнктуры рынка и всегда находят свое место, удовлетворяющее их пожелания к карьерному росту и финансовому достатку", – отметил он. 

Выбор редакции