Власти ЛНР считают необходимым создание в Республике конструктивной политической оппозиции

Важно  Официально 

Создание политической оппозиции в Республике является необходимым для создания атмосферы здоровой конкуренции. Об этом сегодня в программе "Скажите правду" на телеканале "Луганск24" заявила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

"Оппозиция должна быть, потому что не может тоталитарно править только одно движение или одна партия", - подчеркнула она.

Филиппова отметила, что те, кто сейчас называют себя оппозиционерами, и в различных соцсетях занимаются критикой властей, таковыми по сути не являются.

"Главная их задача – это дискредитация действующей власти, критиканство каких-то действий или процессов, которые происходят. Они считают, что они уже стали оппозицией, я не называла бы это таким громким словом", - сказала заместитель руководителя администрации главы ЛНР.

"Самая главная и большая не то чтобы опасность, в том, что люди поддаются на эти непонятные лозунги и призывы", - отметила Филиппова, добавив, что подобные действия "оппозиционеров" направлены на подрыв социальной ситуации в Республике. 

При этом замруководителя администрации главы ЛНР подчеркнула, что в настоящее время между широко представленным во власти общественным движением (ОД) "Мир Луганщине" и ОД "Луганский экономический союз" ("ЛЭС") существует здоровая конкуренция, "которая позволяет двигаться вперед, а оппозиция на сегодняшний день на территории Республики еще не сформировалась".

Выбор редакции