Власти ЛНР приобрели для коммунальщиков Славяносербского района три новых мусоровоза (ФОТО)

Важно  Общество 

Власти Республики приобрели для двух коммунальных предприятий Славяносербского района три новых мусоровоза. Об этом сообщили в администрации Славяносербского района.

"В соответствии с постановлениями Правительства Луганской Народной Республики, с целью обновления парка действующей специализированной техники, Славяносербскому району выделена специализированая техника: коммунальные предприятия "Проминь" и "Домоуправление Зимогорьевского городского совета" получили три новых мусоровоза", - говорится в сообщении.

Получившие новую спецтехнику предприятия предоставляют услуги по содержанию домов и придомовой территории и вывозу твердых бытовых отходов в Зимогорье, поселках городского типа Славяносербск и Родаково, а также в селах Смелое, Красный Луч и Степовое.

"Это не первая техника, какую получает наш район. Ранее обособленное подразделение государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганский автодор" получило новый раскат RV-35, а Славяносербский участок разводящих сетей Алчевского управления ГУП ЛНР "Лугансквода" - экскаватор. И очень символично получить такой подарок в преддверии новогодних и рождественских праздников", - прокомментировал глава администрации района Александр Дейнека.

"Мы благодарим главу Республики Леонида Пасечника за оказанное содействие и поддержку. Уверен, что получение новой техники существенно повысит качество предоставления коммунальных услуг в Славяносербском районе", - поблагодарил глава администрации.

Он добавил, что в ближайшее время коммунальное предприятие "Проминь" ожидает также получение ассенизационного автомобиля.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства, восстановления, экологии, транспорта и связи администрации Светлана Зубарева проинформировала, что новая техника поможет не только улучшить качество обслуживания, но и охват населенных пунктов.

"Администрацией района будет проводиться конкурс определения исполнителей услуг по вывозу твердых бытовых отходов в других населенных пунктах района", - пояснила она.

Директор коммунального предприятия "Проминь" Нелли Хохлова рассказала, что в последний раз предприятие получало технику 12 лет назад, она уже на 100% изношена.

"В связи с этим автотехника постоянно находится в ремонте, что негативно сказывается на предоставлении услуг гражданам", - добавила она.

Напомним, ранее власти Республики приобрели для государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" четыре каналопромывочных автомобиля. 

Ранее в пресс-службе "Луганскводы" сообщили, что власти Республики приобрели пять единиц тракторной техники для государственного унитарного предприятия.

Первомайский участок Стахановского департамента "Луганскводы" за счет средства из государственного бюджета получил новый экскаватор.

Также Республика приобрела два новых авторефрижератора для госпредприятий, занимающихся перевозкой мяса птицы.

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя Правительства ЛНР Юрий Говтвин сообщал, что Республика закупила для коммунальных предприятий 19 единиц новой специализированной техники.

Работники Славяносербского участка разводящих сетей Алчевского управления государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугансквода" получили новый экскаватор, приобретенный за счет средств государственного бюджета Республики. 

Кроме того, власти Республики приобрели спецтехнику для коммунальных предприятий Красного Луча

Выбор редакции