Власти ЛНР принимают меры для ускорения ремонта ЛЭП, питающей 4 города – Филиппова

Власти Республики принимают все меры для скорейшего завершения ремонтных работ на линии электропередачи, из-за которых в настоящее время отсутствует электроснабжение в Краснодоне, Стаханове, Ровеньках и Свердловске. Об этом сегодня на совещании с главами городов и районов Республики заявила заместитель руководителя администрации главы ЛНР Марина Филиппова.

"Прилагаются все усилия, чтобы провести их (ремонтные работы – примечание ЛИЦ) в кратчайшее время. И нам необходимо на сегодняшний день проявить мудрость и терпение, потому что это те работы, которые необходимо провести, чтобы мы спокойно пережили зимний отопительный сезон", - подчеркнула она.

По ее словам, на сегодняшний день к решению этих вопросов "подключились абсолютно все: занимается вплотную Совмин, занимаются вплотную и госучреждения – "Лугансквода", энергоснабжающие организации - для того, чтобы в кратчайшие сроки закончить эти ремонтные работы".

"Это не недели, не месяцы, это несколько дней. Но то, что в ближайшие дни эта проблема решится - это абсолютно точно", - заверила Филиппова.

"Поэтому призываю всех проявить терпение", - подчеркнула она.

Сегодня в пресс-службе Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР сообщили, что ремонтные работы на линии электропередач, из-за которых в настоящее время отсутствует электроснабжение в Краснодоне, Стаханове, Ровеньках и Свердловске, продлятся до 27 июня.

Ранее Министерство топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР предупреждало жителей о возможном отключении электроэнергии в Стаханове и Краснодонском районе 21 и 22 июня в связи с ремонтными работами на линии электропередач. 

В свою очередь, начальник службы распределительных сетей ООО "Луганское энергетическое объединение" Евгений Панарин сообщил, что предприятие не планирует отключать от электроснабжения Луганск и Лутугино 21 и 22 июня в связи с проведением ремонтных работ на линии электропередач в районе шахты "Победа". 

Выбор редакции