Власти ЛНР поздравили военнослужащих с четвертой годовщиной создания Народной милиции (ФОТО)

Представители властей ЛНР на торжественном собрании поздравили военнослужащих с четвертой годовщиной создания Народной милиции Республики, вручив отличившимся бойцам государственные награды. Об этом с собрания, прошедшего в Луганской академической филармонии, передает корреспондент ЛИЦ.

Торжественное мероприятие началось с внесения на сцену филармонии флага ЛНР и штандарта управления Народной милиции Республики.  

"На протяжении четырех лет, демонстрируя пример беззаветного служения Отчизне, вы безупречными личными и профессиональными качествами защищали целостность государства, мужеством и героизмом в тяжелых боевых условиях показываете слаженную, четкую работу, доказывая, что мир и покой нашего народа под надежной защитой", - зачитал поздравительный адрес исполняющего обязанности главы Республики Леонида Пасечника председатель Совета министров ЛНР, генерал-майор Сергей Козлов.

Председатель Совмина пожелал военнослужащим Республики крепкого здоровья, поблагодарив за верность воинскому долгу.

Он вручил орден "За доблесть" второй степени исполняющему обязанности начальника управления Народной милиции ЛНР полковнику Михаилу Филипоненко, а также наградил отличившихся бойцов Республики медалями "За заслуги" первой степени, "За верность долгу", "За веру и волю", почетными знаками "Битва за Луганск".

"Ровно четыре года назад была сформирована Народная милиция ЛНР. Из разрозненных групп ополчения, ведущих партизанскую борьбу, мы сумели сформировать мощную профессиональную армию, которая на сегодняшний день является грозной силой, готовой пресечь любые посягательства на нашу землю", - отметил Филипоненко.

Он поблагодарил военнослужащих Республики за ратный труд и подвиг, который они совершают каждый день, защищая Родину.

"В огнях сражений закалялась сталь Народной милиции, в ходе летней кампании 2014 года, операции по освобождению Дебальцево и многие других сражений, постигались науки, зарабатывался бесценный опыт.  В тяжелых боях за независимость и процветание нашей молодой Республики мы теряли достойных товарищей по оружию. Помнить о них  - наш священный долг. Память о них не зыблема", - подчеркнул полковник.

Он отметил, что за время существования оборонное ведомство Республики развивается, а военнослужащие изучают новые дисциплины, оттачивая боевое мастерство.  

"Сегодня, в день основания Народной милиции, хочется пожелать нам всем богатырского здоровья, семейного благополучия, и главное непоколебимой веры в нашу общую победу. С праздником, дорогие товарищи",- пожелал присутствующим Филипоненко.

"За эти четыре года, кто воевал, прошел от разрозненных отрядов, от армии Юго-Востока до регулярной хорошо обученной армии. Вы – основа и опора нашего государства, благодаря вам мы существуем, все государство существует. Вы не испугались, вы не сломились, вы остались верны долгу и чести, старым прекрасным традициям наших дедов и прадедов, которые сломили коричневую чуму фашизма в Великой Отечественной войне, теперь все это продолжаем мы – все луганчане", - сказал министр внутренних дел ЛНР  генерал-майор полиции Игорь Корнет.

Он пожелал военнослужащим ЛНР крепкого здоровья, твердости духа, надежного тыла и безоговорочной победы.

Министр вручил отличившимся бойцам ведомственные почетные грамоты и благодарности.

"Мы сегодня понимаем, что в ЛНР сформирована прекрасная армия, которая стоит на рубеже защиты нашей Республики. Мы сегодня чувствуем себя защищенными. Армия – это наша основа и мы будем в дальнейшем ее развивать и поддерживать. Хочу сегодня от имени всех луганчан сказать вам искренние слова благодарности за ваш ратный труд, который вы ежедневно делаете. Хотелось бы сегодня вам пожелать, чтобы уходя на службу, вы возвращались живыми и здоровыми", - сказал глава администрации Луганска Манолис Пилавов. 

Выбор редакции