Власти ЛНР планируют принять программу социально-экономического развития Республики в мае

Важно  Официально  Мир Луганщине 

Власти Республики планируют принять пятилетнюю программу социально-экономического развития ЛНР в мае текущего года. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель Республиканского исполкома общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

Исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на заседании Республиканского совета общественного движения "Мир Луганщине", которое состоялось 14 марта, заявил, что жители ЛНР смогут участвовать в разработке пятилетней программы социально-экономического развития Республики до 2023 года и предложил исполкому "Мира Луганщине" организовать ее широкое обсуждение.

"Планируется у нас несколько месяцев по обсуждению данной программы, мы будем ориентироваться на май, но на данном этапе мы только начали (сбор предложений от жителей по программе развития ЛНР – примечание ЛИЦ), посмотрим по обсуждениям, по тем предложениям, которые у нас будут проходить по линии этой программы", - рассказал Мирошниченко.

"Мы ориентируемся (по принятию программы – примечание ЛИЦ) на май, но сегодня важно не конец обсуждения программы, а очень важно, чтобы все те предложения, которые будут поступать от населения, мы учли", - отметил он.

Ранее Мирошниченко заявил, что жители Республики могут внести свои предложения по разработке программы социально-экономического развития ЛНР по телефонам горячей линии и на официальном сайте общественного движения "Мир Луганщине". 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 101 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран и.о. главы ЛНР Леонид Пасечник. 

Выбор редакции