Власти ЛНР планируют оздоровить в загородных лагерях Республики более 2,7 тыс. детей

Власти ЛНР планируют нынешним летом оздоровить в загородных лагерях на территории Республики более 2,7 тыс. детей. Об этом сегодня на совещании с главами городов и районов Республики сообщил и.о. заместителя председателя Совета министров Александр Дробот.

Он отметил, оздоровительная кампания началась организовано практически во всех загородных лагерях на территории ЛНР.

При этом Дробот подчеркнул, что в пионерском лагере "Лесные просторы" (Антрацит) в течение лета планируется оздоровить 750 детей, в лагере "Лесные зори" (Ровеньки) – 600 человек, в "Зарнице" (Ровеньки) – 180 человек.

Он отметил, что в настоящее время готовится к приему детей лагерь "Королевские скалы" в Свердловском районе, в котором в две смены планируется оздоровить 1200 детей.

"То есть ту цифру, которые мы поставили себе – 2700 человек – оздоровить именно организовано в этих лагерях – она будет осуществлена", - заверил Дробот.

В то же время он отметил, что в расположенном в Красном Луче лагере "Лучистый" восстановительные работы еще идут и вряд ли лагерь успеет подготовиться ко второй смене.

"Тем не менее, работу не прекращаем", - подчеркнул он.

Дробот обратился к главе администрации Красного Луча Юрию Кондратенко с просьбой занять более активную позицию в вопросе подготовки этого учреждения.

Ранее Дробот сообщил, что почти 19 тыс. детей отдыхают в 301 пришкольном лагере Республики. 

Также ранее сообщалось, что власти Республики планируют в 2016 году оздоровить около 25 тыс. детей.

Напомним, что Совет министров утвердил программу "Оздоровление и отдых детей Луганской Народной Республики в 2016 году", а также постановление "О Координационном совете при Совете министров ЛНР по организации детского отдыха и оздоровления в Луганской Народной Республике". При этом глава ЛНР поручил председателю правительства Сергею Козлову взять под личный контроль организацию отдыха детей во время летней оздоровительной кампании. 

В свою очередь, министр образования и науки ЛНР Валентина Ткаченко сообщила, что оздоровительные учреждения Республики готовы принять свыше 5 тыс. школьников в период летних каникул. Также председатель Федерации профсоюзов Олег Акимов заявлял о том, что Республика планирует подготовить к летней оздоровительной кампании десять детских лагерей. 

Благотворительный фонд социальной защиты населения "Славянская щедрость" выделил 3 млн руб. на путевки в лагеря отдыха для детей Республики. 

Выбор редакции