Власти ЛНР передали коммунальщикам прифронтового Кировска дорожную технику (ФОТО)

Общество  Экономика 

Власти ЛНР в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики до 2023 года "Наш выбор" передали городскому коммунальному предприятию (КП) "Коммунальник" прифронтового Кировска новую многофункциональную машину по уходу за дорогами. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

"В 2019 году коммунальные предприятия получили новую автовышку и мусоровоз, а сегодня в город доставлена всесезонная комбинированная дорожная машина на базе "ГАЗон-NEXT", - говорится в сообщении. 

В мэрии рассказали, что новая машина позволяет обеспечивать уход за дорогами как в летний, так и в зимний период за счет сменного оборудования.

"Зимой на шасси устанавливается фронтальный отвал и распределитель твердого противогололедного реагента, а летом – поливомоечное оборудование. Все оборудование является быстросъемным, которое можно заменить без посторонней помощи", - уточнили в администрации.

Благодаря своей универсальности машина способна заменять несколько единиц специализированной техники и тем самым существенно экономить средства на закупках и обслуживании.

"Многофункциональный специализированный агрегат крайне актуален для всего кировского коммунального хозяйства. Ведется подготовка документов для ее передачи на баланс кировского городского коммунального предприятия "Коммунальник", - отметил заместитель главы администрации города Александр Сканцев.

Напомним, ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк информировала, что Республика в 2019 году закупила для коммунальных предприятий 109 единиц новой спецтехники.

Выбор редакции