Власти ЛНР передали коммунальщикам Первомайска новую автовышку (ФОТО)

Общество  Экономика 

Коммунальное предприятие Первомайска в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор" получило новую автовышку. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Первомайска.

В мэрии рассказали, что сегодня, 17 января, состоялось "собрание коллектива коммунального предприятия (КП) "Жилищно-эксплуатационная контора № 2" по случаю торжественной передачи новой спецтехники - автовышки колесной на базе ГАЗ-33088".

"Автовышка была приобретена в рамках реализации Программы социально-экономического развития ЛНР до 2023 года "Наш выбор" за счет средств государственного бюджета Республики. В ходе передачи заместитель главы администрации Первомайска Василий Гарбуз совместно с начальником КП "ЖЭК № 2" Сергеем Бондаренко в торжественной обстановке перерезали красную ленту и предали ключи водителю автовышки, который тут же опробовал работу ее стрелы с высотой подъема 22 метра", - говорится в сообщении.

Гарбуз поздравил работников и руководство предприятия с получением новой спецтехники, поблагодарил за ответственное отношение к своей работе, а также пожелал трудовых достижений.

"На протяжении нескольких десятков лет для города не приобреталась специализированная техника. А в этом году, несмотря на все сложности военного времени, благодаря содействию главы Республики Леонида Ивановича Пасечника, в Первомайск уже поступили экскаватор, автогрейдер, два мусоровоза с боковой загрузкой для контейнеров и один с задней, автовышка, а также школьный автобус для подвоза учащихся в Первомайскую многопрофильную гимназию. Это значительная помощь коммунальщикам, так как большая часть спецтехники, имеющейся у них в наличии, морально и технически устарела, поскольку выпущена в 1980-1990-х годах и уже выработала свой нормативный ресурс", - отметил он.

Бондаренко добавил, что с появлением автовышки ЖЭК сможет качественно и своевременно выполнять такие работы, как ремонт наружного освещения, реставрация фасадов зданий, обрезка высоких деревьев и все виды кровельных работ.

 "Могу с уверенностью сказать, что автовышка будет хорошим помощником коммунальщикам", - подчеркнул руководитель коммунального предприятия.

Ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк информировала, что Республика в 2019 году закупила для коммунальных предприятий 109 единиц новой спецтехники. 

Выбор редакции