Власти ЛНР передали коммунальщикам Красного Луча дорожную технику (ФОТО)

Общество  Экономика 

Власти ЛНР в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики до 2023 года "Наш выбор" передали коммунальному предприятию (КП) "Дорожное ремонтно-строительное управление" (ДЭРСУ) Красного Луча новую комбинированную машину по уходу за дорогами. Об этом сообщили в отделе информационной и внутренней политики города.

"Сегодня исполняющий обязанности начальника управления жилищно-коммунального хозяйства (администрации) Олег Бабченко передал ключи от комбинированной дорожной машины на базе "ГАЗон-NEXT" директору коммунального предприятия ДЭРСУ Александру Михайлову", - говорится в сообщении.

В мэрии подчеркнули, что власти Украины на протяжении нескольких десятков лет не приобретали для города специализированную технику.  

"С ноября 2019 года власти Республики приобрели для коммунальных предприятий Красного Луча ручную разметочную машину, автогрейдер и шесть новых мусоровозов, два из которых переданы в города Миусинск и Вахрушево, подведомственные администрации Красного Луча", - рассказал глава администрации Красного Луча Сергей Рыбальченко.  

"В этом году, благодаря содействию главы Республики Леонида Пасечника, поступил новый автомобиль, оснащенный специальным оборудованием для очистки дорог от снега, щеткой для уборки улиц, емкостью для воды, - отметил мэр. - Спасибо руководству Республики за очередное обновление автопарка, надеюсь, что наш парк коммунальной техники пополнится еще и дорожно-строительной техникой, что даст возможность выполнения необходимых объемов и улучшения качества ремонта дорог".

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк информировала, что Республика в 2019 году закупила для коммунальных предприятий 109 единиц новой спецтехники.

Выбор редакции