Власти ЛНР передали коммунальщикам Антрацита комбинированную дорожную машину (ФОТО)

Общество  Экономика 

Власти ЛНР в рамках реализации Программы социально-экономического развития Республики до 2023 года "Наш выбор" передали дорожно-эксплуатационному участку (ДЭУ) управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Антрацита и Антрацитовского района новую многофункциональную машину по уходу за дорогами. Об этом сообщили в горрайонной администрации.

"В прошлом году город уже получал школьный автобус, пять мусороуборочных машин, спецтранспорт для Антрацитовского автодора, а вот еще один подарок – очень нужная нам комбинированная дорожная машина", - отметил глава администрации Антрацита и Антрацитовского района Сергей Саенко.

Он рассказал, что полученный автомобиль оснащен специальным оборудованием для очистки дорог от снега, щеткой для уборки улиц, емкостью для воды, которая в нынешних условия может быть использована для дезинфекции улиц с целью борьбы с распространением коронавируса.

"Наш район имеет самую большую в Республике протяженность дорог, уверен, полученная машина поможет нам качественнее справляться с задачей по своевременной очистке от снега в зимних условиях", - сказал Саенко.

Он добавил, что Антрацитовский район подал заявки на автовышку для участка зеленого хозяйства, а также на каток и грейдер для ДЭУ.

Ранее заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР Татьяна Буряк информировала, что Республика в 2019 году закупила для коммунальных предприятий 109 единиц новой спецтехники.

Выбор редакции