Власти ЛНР отработали все вопросы эвакуации жителей в случае обстрелов со стороны ВСУ

Важно 

Власти ЛНР отработали все вопросы эвакуации жителей прифронтовых населенных пунктов в случае возобновления обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил министр по чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий ЛНР Сергей Иванушкин.

"Вопрос эвакуации - один из первоочередных. Правительством Луганской Народной Республики полностью отработан алгоритм действий. Каждое министерство знает, что ему делать и в какой последовательности", - сказал он.

"В связи с этим главой Республики еще неделю назад было дано указание проверить все убежища во всех городах, населенных пунктах ЛНР. Все они проинспектированы, назначены ответственные сотрудники – как со стороны МЧС, так и со стороны объекта, на которых они расположены", - рассказал Иванушкин.

"Также полностью проверена и готова к применению – вчера в Стаханове она была применена – система оповещения. Включаются электросирены, ревуны. Первый обстрел, который начался в 8 часов, предсказать не могли, но при последующих обстрелах включалась система оповещения", - подчеркнул глава МЧС ЛНР.

"По эвакуации города Стаханова были единичные случаи, когда люди сами захотели выехать и куда-то переехать. Массовой эвакуации штабом пока не предусмотрено", - отметил он.

"Но Советом министров полностью отработан этот процесс, приготовлены места в Алчевске, Краснодоне, Свердловске, Ровеньках для приема людей, которые захотят эвакуироваться из города Стаханова. Эти места подготовлены, организовано питание и медицинское обслуживание на этих территориях", - заверил министр.

Выбор редакции